Форум LeeNex: КуЛИнАРиЯ - Форум LeeNex

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КуЛИнАРиЯ рецепты всего и всех и т.д и т.п

#1 Гость_ХирА_*

Отправлено 04 Май 2010 - 05:19

Это тема моей любимой ХАА. Дорогие форумцы пишите сюда любимые и вкусные рецепты Ваших блюд- десертов и т.д. :D
0

#2 Гость_Хаа)_*

Отправлено 04 Май 2010 - 06:56

НАКАНЕЦ ТО Я НАЧНУ ГОТОВИТЬ ДОМА ЕДУУУУУ!!!!!!

Лулиииик, де мой лагмааааан?!!!!
1

#3 Гость_Albinar_*

Отправлено 04 Май 2010 - 21:18

Сырный пирог

Вам потребуются:
для теста:
мука - 2 стакана
масло сливочное - 120 г
соль - на кончике ножа
для начинки:
лук репчатый - 1 шт.
сыр эмментальский - 150г
масло растительное - 2 ст.л.
красный молотый перец - 1/4 ч.л.
яйцо - 2 шт.
сливки (22-30%) - 125 мл
молоко - 125 мл
мука - ст.л.
соль - 1/4 ч.л
для украшения:
тертый грецкий орех

Для теста муку порубить с маслом до образования крошки, посолить, добавить для связки немного холодной воды и замесить крутое тесто. Скатать из теста шар, обернуть пленкой и положить на час в холодильник. Затем тесто раскатать, выложить в форму диаметром 21 см. Накрыть пергаментом, посыпать бобовыми и запечь в духовке при температуре 190С (примерно 10 минут). Недопеченный пирог вынуть из духовки и остудить.
Лук очистить, нарезать кубиками и обжарить на растительном масле до золотистости, после чего посыпать красным перцем.
Для начинки сыр натереть на крупной терке.Духовку разогреть до 175 градусов С. Половину натертого сыра высыпать на основу пирога, затем распределить обжаренный лук и снова посыпать сыром. Яйца слегка взбить, тщательно взболтать с молоком, мукой, сливками. Приправить по вкусу солью и вылить полученную смесь на сыр.
Запекать пирог в духовке: 10 минут при 175 градусов, затем увеличить нагрев до 220С и запекать еще 15-20 минут, до готовности. Готовый пирог вынуть из духовки и посыпать тертым грецким орехом.
0

#4 Гость_ХирА_*

Отправлено 05 Май 2010 - 04:07

кто любит по острее.... от кашля и насморка зимой я лечусь следующим напитком.нужно. ИМБИРЬ- ЛИМОН -САХАР- ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ

варится в кипяченой воде тертый на терке имбирь. много не кладите. щепотку на 1 л воды. после закипания добавьте лимона ломтик - щепотку черного перца - и сахар по вкусу. варить 20 мин. В мороз не только моментально вас согреет но и вылечит от кашля. Не болейте.
0

#5 Гость_Albinar_*

Отправлено 05 Май 2010 - 04:23

Куриные грудки с медовой корочкой и картофель по-особому!

И так для ужина на две персоны берем:
2 куриные грудки
1/2 лимона
1 ст л прозрачного меда (у меня был тока дедов засахаренный пришлось греть чтобы жидким стал)
1 ст л темного соевого соуса
2 большие картофелины
Чеснок
Специи

Время запекания картошки 1 час, а курицы 30-40 минут, следовательно, врубаем духовку, чтобы прогрелась до 200 гр. и начинаем мудрить с картошкой.
Раскладываем картофелины на доске, делаем вертикальные надрезы на расстоянии 1/2 см друг от друга, не дорезая 1 см до основания.
Между надрезами засовываем чеснок и посыпаем все это дело тимьяном.
Поливаем подсолнечным маслом(или оливковым смешанным с винным уксусом в пропорции 3/1) и засовываем в духовку.
Дальше берем грудки.
Сначала выдавливаем сок 1/2 лимона в миску, добавляем 1 ст л меда и 1 ст л соевого соуса.
Курицу обсыпаем приправами,кладем в форму для запекания и поливаем все это приготовленным соусом. Между кусочками можно положить выдавленный лимон (он сделает мясо более сочным и придаст курице дополнительный аромат).
Ну и дальше в духовку.
0

#6 Гость_Shinigami_*

Отправлено 05 Май 2010 - 14:13

Ненавидю Вас...я есть хочу((( :mellow:
0

#7 Гость_Хаа)_*

Отправлено 05 Май 2010 - 14:50

:lol: это МОИ рецептики, это Я готовить мужу буду) ггг
1

#8 Гость_Albinar_*

Отправлено 05 Май 2010 - 19:04

Салат из тунца с горчичным соусом.

-баночка тунца;
-половина банки кукурузы;
-немного лука порей;
-половинка красной салатной луковицы;
-чуток соленых огурчиков;
-три вареных яйца ( если большие, то достаточно и двух);
-китайская капуста;
-зелень, болгарский перец, томаты- для украшения;
-и самое важное- сладкая горчица ( в данном случае Баварская), майонез, сок половинки лимона и оливковое масло.

Для приготовления соуса беру 1.5- 2 столовых ложки горчицы, столько же майонеза, сок половинки лимона. Все это немного солю, перчу и тщательно вымешиваю. Если заправка получилась очень густой, то добавляю одну- две ложки оливкового масла.
Самое главное сделано, дальше все просто. Режу лук, красный заливаю кипятком минут на пять, порей оставляю в покое.
Режу яйцо, достаточно крупно- мельчить не надо.И выкладываю в емкость где буду смешивать ингридиенты.
Открываю банку с тунцом, сливаю соус и измельчаю его руками.Следом идет лук, один затем второй.Очередь соленых огурчиков
и кукурузы.
Ну а теперь, добавляю приготовленную заправку и перемешиваю салат.
Немного терпения, осталось совсем чуть- чуть. Надо определиться в чем подавать салат на стол. В выбранной посудине делаю подушку из китайской капусты, порванной руками.
После чего аккуратно выкладываю на нее салат и украшаю.
Ну вот и все, приятного аппетита.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

0

#9 Гость_Богатырь Алёша_*

Отправлено 06 Май 2010 - 03:59

Зацените, мой кулинарный шедевр из серии: Повтори если сможешь!
Прикрепленное изображение
Я назвал это блюдо: "Хлеб с майонезом" - помойму гениально!
Готовицца это так: Во первых - я не знаю где вы это возьмете, как вы это достанете, но нож, хлеб и майонез у вас быть обязаны, ну и сразу втретьих: намазываем майонез на хлеб.
Сложность заключаецца в том, что я сначала приготовил блюдо, потом сфотографировал его, потом описал, то как я его приготовил и выложил фотки на форум, вот именно поэтому "Хлеб с майонезом" является кулинарным шедевром из серии "Повтори если сможешь" :P ;)
0

#10 Гость_Albinar_*

Отправлено 06 Май 2010 - 04:08

Сырный картофель

10 штук картофеля
200 г фарша
100 г ветчины
50 г твердого сыра
2 луковицы
зелень
растительное масло
соль

Картофель очистить и отварить в подсоленной воде до полуготовности. Дать остыть.
На масле обжарить луковицу. К ней добавить порезанную ветчину и фарш. Посолить. Выложить начинку в мисочку. Натереть сыр и добавить к мясной массе.
Каждый картофель разрезать пополам и ложкой вынуть середину. В получившееся углубление положить начинку. Соединить половинки. Смазать растительным маслом и выложить на противень. Запекать до готовности картофеля/
0

#11 Гость_Albinar_*

Отправлено 07 Май 2010 - 14:51

такс, сегодня расскажу как приготовить простое и вкусное блюдо

нужно всего лишь: мясо(курица,свинина, говядина), лук, сыр, майонез
продукты беру на глаз( зависит от размера протвиня или другого приспособления.
свинина или говядина, здесь лучше взять вырезку, курица.грудки
мясо нарезаем либо пластинками, либюо можно просто кубиками)как-кому нравится)
выкладываем на протвинь. присаливаем, каму хочется поострее можно еще поперчитть или приправами присыпать, благо их тьма на любой вкус и кошелек)
далее берем лук. и тоже каму как больше нравится нарезаем(можно кольцами, можно просто мелко порезать)
засыпаем всю поверхность мяса луком.
далее берем кусок сыра.(я предпочитаю всеж неизменно Российский и трется хорошо и равномерно плавится)
натираем его и засыпаем все мясо с луком( чем больше сыра тем вкуснее)
затем заливаем все это майонезом и в духовку мин на 40-50( зависит от сорта мяса)
все готово, когда образуется аппетитная корочка)

у нас в семье его постоянно делают када гости дома либо праздники)
0

#12 Гость_Хаа)_*

Отправлено 07 Май 2010 - 15:05

НАКАНЕЦ ТО я смогу дома приготовить чень простое, доступное и фкуссное)))))))

В общем, докладываю: завтра на обед у меня будет таки "Хлеб с Майонезом от Алёшки" и "Мясцо от Альбинар"

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

потом отпишусь о впечатленияххххх
1

#13 Гость_ХирА_*

Отправлено 07 Май 2010 - 17:12

отомстилАаА хаа)ЗАПЕКАНКА ИЗ БАКЛАЖАН

надо: баклажаны
рис
сладкий перец
помидоры
сметана
соль и черный перец

Обжариваем баклажаны с одной стороны сильнее потом переворачиваем и кладем на сковородку их.
Слоями кладем порезанные помидоры - вареный рис - сладкий перец и все это солим перчим и заливаем сметаной. Ставим в духовку или на плиту на маленький огонь. как определить что все готово? Сметана свернется)))
:rolleyes:
0

#14 Гость_Хаа)_*

Отправлено 07 Май 2010 - 17:27

:blink: :blink: :blink: систриииигггг, я ХАЧУ ТВОЮ ЗАПИКАНКУУУУУУ!
1

#15 Гость_endzhe_*

Отправлено 08 Май 2010 - 09:33

Азу по-татарски

800 г мякоти говядины
100 г жира животного топленого
100 г томатной пасты
3 луковицы
2 ст.л. муки
4 свежих помидора
3 соленых огурца
500 г картофеля
4-5 зуб. чеснока
специи
соль

Мякоть ноги говядины нарезать небольшими брусочками, посолить и поперчить. Обжарить на сковороде, залить горячей водой, добавить пассерованную томатную пасту и тушить почти до готовности при закрытой крышке. Слить бульон с мяса и развести в нем пассерованную на сухой сковороде муку, добавить нарезанные соломкой соленые огурцы, пассерованный лук, перец, соль. Полученным соусом залить мясо, добавить слегка обжаренный картофель и тушим еще 20 минут. За 5-7 минут до готовности добавить дольки свежих помидоров, лавровый лист. Готовое блюдо заправить чесноком, пропущенным через пресс. Азу подавать вместе с соусом.

Татарам даром секрет не раскрою :lol:
0

#16 Гость_Хаа)_*

Отправлено 11 Май 2010 - 13:16

Даю полный отчет:
ЗАПЕКАНКА фкуснючая до нихачууууу, сделаю еще обязательно - но буду импровизировать с ингредиентами)))) :rolleyes:
Мясо Альбинар - замечательный рецепт, привлекает именно простотой приготовления, и опять-же - полная свобода для импровизаций)))) ;)

Но как ни крути - самым рейтинговым блюдом естественно оказался все-же ХЛЕБ С МАЙОНЕЗОМ!!! Это блюдо теперь мне сын по утрам готовит, и приносит в постель - красаффчик))))):lol: :lol: :lol:

Так-сссс, слдующее на очереди АЗУ от Энджи, но немного пугает сложность..... лан, еще поуговариваю себя, и за делоооо!!!

ЛУЛА, ДЕ МОЙ ЛАГМАН?!!!!! :angry:
0

#17 Гость_LuluMinari_*

Отправлено 11 Май 2010 - 22:16

Ну вот и я пришла.
Значит в этом посте я размещу видео как правильно готовить узбекский плов.. Мы готовим только по этому рецепту, когда кушаю - ощущаю себя словно в Таше).

0

#18 Гость_LuluMinari_*

Отправлено 11 Май 2010 - 22:31

Ну а теперь расскажу два очень быстрых и вкусных рецепта.

Филе говядины с пак-чой
На двоих: 2 бифштекса по 200 грамм где-то, соль, перец, белая китайская капуста (пак-чой), 8 столовых ложек соевого соуса, ползубчика чеснока (натертого на мелкой терке), 1 кусочек имбиря с большой палец (очищенный и мелко натертый), 1 свежий перец чили (мелко натертый), сок одного лайма, 2 столовые ложки оливкого масла.

Бифштексы посолите, поперчите по вкусу, обжарьте с двух сторон до кондиции. Кондиция - на ваше усмотрение))). Отложите на тарелку на пару минут. В это время закиньте по парочке листов капусты (на каждого) в кипящую подсоленную воду. Варите несколько минут, чтобы зелень стала мягкой. Подготовьте соус для мяса - смешайте соевый соус, сок лайма, две ложки оливкого масла, добавьте в эту жидкость натертые чеснок, перец и имбирь. как подавать: на листья капусты выложить мясо и полить все это получившимся соусом (но я люблю оставить соус еще в соуснице, т.е. выливать его не весь, бо туда потом мясом удобно макать). Вуаля.. занимает минут 30, но безумно вкусно.

Перья карбонара

На четверых: 0,5 кг макаронных изделий "перья", 10 ломтиков копченой грудинки или бекона, оливковое масло, 5 больших яиц, 100 мл жирных сливок, 120г тертого сыра пармезан, соль и перец.

В большой кастрюле сварите макароны, только нужно их выключить за 5 минут до готовности. Пока они варятся, обжарьте бекон в оливковом масле до образования хрустящей корочки. Покрошите ломтики и отложите в сторону. В отдельной миске взбейте желтки, сливки и половину тертого сыра. Когда паста будет готова, слейте воду с макарон и немедленно смешайте их с пастой и беконом. Ну вот собственно и весь рецепт.. быстро, а главное вкусно).
0

#19 Гость_LuluMinari_*

Отправлено 11 Май 2010 - 22:32

Просмотр сообщенияХаа) (11 мая 2010 - 13:16) писал:

ЛУЛА, ДЕ МОЙ ЛАГМАН?!!!!! :angry:

Мася, не кричи, я утомилася писать.. завтра выложу
0

#20 Гость_Albinar_*

Отправлено 14 Май 2010 - 12:06

Курочка на Бутылке)))

Берем курочку, обмазываем ее специями и солью, либо можно сначала взять стаканчик сметаны, туда замешиваем специи, соль, сильноизмельченный чеснок. Обмазываем этим всем курочку и оставляем на почаса, чтоб пропиталась хорошенько.
Берем бутылку стеклянную , желательно с широким горлышком, а высотой с пивную бутылку. наливаем туда воду холодную.
берем достаточно глубокую сковороду или то что можно в духовку поставить без последствий..
курочку насаживаем на бутылку. все это ставим на сковороду.наливаем холодную воду.и ставим в духовку.так как нагреватся все будет равномерно.то бутылка не лопнет..либо если боитесь.то под дно положите стерильную марлечку или тряпочку.
духовку поначалу держите на максимуме.пока ненагреется все хорошо.потом убавляете.незабываем следить чтоб в сковородке была вода. В итоге весь жир стечет в сковородку.а курочка будет очень вкусной и румяной.
из той жидкости с жирком и соком.можно приготовить соус или подливку.
Приятного Аппетита!

0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чаты KISS-chat.ru Молодежный чат без регистрации Чат Leenex: чат без регистрации, знакомства, общение