Форум LeeNex: КуЛИнАРиЯ - Форум LeeNex

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КуЛИнАРиЯ рецепты всего и всех и т.д и т.п

#21 Гость_Хаа)_*

Отправлено 28 Май 2010 - 05:29

:rolleyes: так как сейчас лето (ну почтииии), хочу поделицца с Доберманом рецептиком окрошки, которую он очень любит))))

В общем, что нам нужно:

Редиска
Огурчики
Калбаска вареная
картошечка вареная в мундире
Яйцы вареные
Лук зеленый
Укропчик
И для заправки: сыворотка молочная, майонез, сметана, соль, перец черный молотый)

Все ингредиенты (кроме зелени - ее по вкусу) мы берем примерно в равном обьеме,и предварительно очистив картошку и яйцы - режем кубиками помельче (кто то любит даже на терке тереть - но я нелблю), склабываем в большую кастрюлю, и перемешиваем)))) ставим в холодильник до охлаждения, а потом раскладываем по тарелкам, солим, перчим, ложим по столовой ложке сметану и майонез - и заливаем сывороткой молочной)))
Солить и вообще заправлять в общей кастрюле не стоит - так окрошка может простоять вхолодильнике пару дней, а заправленую или посоленую быстро сьедать надо - пропадет)))
Вообще окрошку в холодильнике держать больше двух дней не стоит - редис темнеет, и она выглядит грусно - кушать будет опастно)))

И еще - заправлять все любят по разному, используют минералку, пиво, квас, мороко, айран - это на вкус и цвет) я ТОЛЬКО сывороткой)))

Доби - приятного аппетита!!!!
:rolleyes:
0

#22 Гость_Доберман_*

Отправлено 28 Май 2010 - 11:38

Спасибо за рецепт,только я не понимаю зачем он мне? Мне бы кого нибудь,кто приготовит её, а рецепт я и сам знаю <_<
0

#23 Гость_Йа_Звизда_*

Отправлено 29 Май 2010 - 15:44

у меня дома это блюдо называют--подошва)) потому что баклажан разрезанный вдоль..похож на след ноги)
3-4 баклажана поезать и посолить..
3-4 луковицы порезать полукольцами и пожарить до готовности
3-4 помидора порезать кольцами и пожарить без соли(но для ленивых--можно просто пожарить)
3-4 зубчика чеснока натереть на терке
много укропа и базилика(фиолетовая трава) порезать мелко
коробочка плавленного сыра(который достаточно мягкий чтобы размазаваться)
смещать лик и помидоры посолить и поперчить и чуть чуть сахара))
обжарить ломтики баклажанов и положить в один слой на блюдо, рорячими смазать сыром потом луково-помидомной смесью , потом посыпать зеленью с чесноком
и так каждый ряд
получается типа слоеного пирога дать постоять
0

#24 Гость_Йа_Звизда_*

Отправлено 29 Май 2010 - 15:52

фаршированные баклажаны
разрезать баклажаны вдоль,выбрать часть мякоти
куриное филе порезать на маленькие кусочки и обжарить с луком до готовности
обжарить до готовности порезанную мякость баклажан
все смешать, посолить, добавить специй по вкусу, тертый сыр майонез яйцо
напонить этой смесью лодочки из баклажан и уложить в форму
на дно формы налить немного воды и масла
сверху смазать лодочки из баклажан майонезом с чесноком запечь в духовке
0

#25 Гость_Хаа)_*

Отправлено 29 Май 2010 - 17:14

:rolleyes: ой, звезда, пасиббб - думаю, на той неделе обязательно делаю, а то кроме икры баклажаной я из них ничо не делаю.....

КСТАТИ))))

Икра из бклажанов, но это не совсем традиционная, а немного другая - она под зкусочку классно))

что нам надо?

баклажаны - сколько угодно
чеснок - долька на баклажан
соль
перец черный молотый
масло растительное нерфинированное

Берем несколько баклажанов, напрмер 5 штук)Моем, срезаем хвостик так, что бы не нарушить целостность кожуры) Укладываем на противень, и в раскаленную духовку - печем при средней температуре (например 150%) до тех пор, пока корочка сверху коробиться не нчнет) (то есть баклажан в своей кожуре как бы в собственном соку начинает вариться, и доходит до готовности)))
Затем достаем, и пусть остынут) За это время мы чистим чеснок - по количеству баклажанов - на 5 штук -5 долек) После того, как баклажаны остыли - мы их чистим от кожуры) Часично она снимется как скорлупа яичная, а частично придется типо отодрать, потом мякоть баклажана перемалываем на мясорубке (можно использовать нож для рубки мяса в комбайне, можно просто мелко порезать ножом - но это долго)) и в полученый "фарш" мы добвляем двленый чеснок, соль, черный молотый перец, соль и НЕРАФИНИРОВАННОЕ подсолнечное масло (можно кунжутное))))

Полученую икру можно мазать на хлб, и подавать как закуску - просто обалденно)))
:rolleyes:
0

#26 Гость_Йа_Звизда_*

Отправлено 30 Май 2010 - 09:33

КСТАТИ))))

Икра из бклажанов, но это не совсем традиционная, а немного другая - она под зкусочку классно))

что нам надо?

баклажаны - сколько угодно
чеснок - долька на баклажан
соль
перец черный молотый
масло растительное нерфинированное

Берем несколько баклажанов, напрмер 5 штук)Моем, срезаем хвостик так, что бы не нарушить целостность кожуры) Укладываем на противень, и в раскаленную духовку - печем при средней температуре (например 150%) до тех пор, пока корочка сверху коробиться не нчнет) (то есть баклажан в своей кожуре как бы в собственном соку начинает вариться, и доходит до готовности)))
Затем достаем, и пусть остынут) За это время мы чистим чеснок - по количеству баклажанов - на 5 штук -5 долек) После того, как баклажаны остыли - мы их чистим от кожуры) Часично она снимется как скорлупа яичная, а частично придется типо отодрать, потом мякоть баклажана перемалываем на мясорубке (можно использовать нож для рубки мяса в комбайне, можно просто мелко порезать ножом - но это долго)) и в полученый "фарш" мы добвляем двленый чеснок, соль, черный молотый перец, соль и НЕРАФИНИРОВАННОЕ подсолнечное масло (можно кунжутное))))

Полученую икру можно мазать на хлб, и подавать как закуску - просто обалден

у мення другой вариант этой икры)
в духовке еще и перец запечь на 5 баклажанов 5 перцев
остудить почистить(снять шкурку и вынуть семечки)
помидоры тоже 5 бланщировать и снять шкурку
потом все это с баклажанами на мясорубку
чеснока соотвественно уже 10 и побольше зелени
посолить обязательно немного сахара и подсолнечное масло нерафинирорванное

Это Одесский вариант баклажанной икры))
0

#27 Гость_Йа_Звизда_*

Отправлено 02 Июнь 2010 - 08:13

Грибы под шапкой

Шампиньоны среднего размера помыть..обсушить, посолить,поперчить, добавить майонез, перемешать и оставить мариноваться на 2 часа. Выложить на смазанный маслом противень и запечь в духовке минут 30-40 ( в зависимости от величины грибов) ГРИБЫ НЕ РЕЗАТЬ!
Пучок укропа помыть. порезать,+ 3-5 зубчика чеснока тертых на терке,+250 грамм плавленного сыра + 200 грамм майонеза ( я беру Махеев высококаллорийный на лимонном соке) смешать. Порционно на тарелку выложить на лист салата 3-4 грибочка, сверху на грибы крем майнезно-сырный))
время приготовления и способ просты и необерменительны)) а вкус..мечта)
0

#28 Гость_Хаа)_*

Отправлено 17 Июнь 2010 - 06:43

А ктоньть знает, как делать оладушки на кефире? В детстве мама подружки делала, так хочется..... :rolleyes:
0

#29 Гость_LaVaZa_*

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:11

Ну вот и я приперлась... :rolleyes:
Итак... оладьи на кефире....
нам нужно:
- 0,5 л кефира
- соль, сахар по вкусу...
- 3 яйца (лучше куриных, яйца мужа не канают и их всего 2 :D )
- сода примерно пол чайной ложечки, можно её погасить уксусом...
- ну и мука, чтоб тесто было густое как сметана ....
Все перемешиваем, добавляем в тесто десертную ложку масла растительного, и обжариваем , на предварительно разогретом масле с двух сторон... Воть... Эт я так делаю... :P
0

#30 Гость_Хаа)_*

Отправлено 17 Июнь 2010 - 10:20

:rolleyes: пасибаааааааааааааа..... завтра утром попробую..... если честно - я предполагала, что кефир просто вместо воды...... но сомневалася))))
0

#31 Гость_Хаа)_*

Отправлено 18 Июнь 2010 - 04:25

:rolleyes: капец, нажарила такуууую гору - ужасы... а сын спрашивает - а папе оставить? :lol: :lol: :lol:
0

#32 Гость_LaVaZa_*

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:55

Просмотр сообщенияХаа) (18 Июнь 2010 - 05:25) писал:

:rolleyes: капец, нажарила такуууую гору - ужасы... а сын спрашивает - а папе оставить? :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: прикольна
0

#33 Гость_кыс кыс_*

Отправлено 23 Август 2010 - 20:14

Просмотр сообщенияБогатырь Алёша (06 Май 2010 - 04:59) писал:

Зацените, мой кулинарный шедевр из серии: Повтори если сможешь!
Прикрепленный файл 06052010662.jpg
Я назвал это блюдо: "Хлеб с майонезом" - помойму гениально!
Готовицца это так: Во первых - я не знаю где вы это возьмете, как вы это достанете, но нож, хлеб и майонез у вас быть обязаны, ну и сразу втретьих: намазываем майонез на хлеб.
Сложность заключаецца в том, что я сначала приготовил блюдо, потом сфотографировал его, потом описал, то как я его приготовил и выложил фотки на форум, вот именно поэтому "Хлеб с майонезом" является кулинарным шедевром из серии "Повтори если сможешь" :P ;)

обеже!! тебе на пристол надо, это гинеально!! я тобой восхищаюсь!! нет я серьёзно... :blink:
0

#34 Гость_кыс кыс_*

Отправлено 23 Август 2010 - 20:19

так как я сладкоежка выложу десертики которые я пробовала готовить и мне понравилось))
Клубничка в тесте
1 кг клубники промойте, откиньте на дуршлаг, затем, нанизав на деревянные
палочки по три ягоды, опустите в жидкое тесто и сразу же положите в разогретый жир.
После образования золотистой корочки клубнику выньте, положите на блюдо, удалите палочки
и засыпьте ягоды сахарной пудрой.

Для теста: тщательно перемешайте 300 г сливок, 5 яиц, 150 г муки, добавьте соль и ванилин.

Приятного аппетита!
0

#35 Гость_кыс кыс_*

Отправлено 23 Август 2010 - 20:20

Очень вкусное десертное блюдо - сочетание чернослива, орехов и темного шоколада.

Ингредиенты:

чернослив - 10 ягод
орехи грецкие - 10 половинок (можно взять миндаль - целыми орешками)
шоколад темный - 100 грамм
сливки 20% - 100 мл.
по 25 грамм сах. пудры и слив. масла

Приготовление:

Промытый чернослив вымочить в холодной воде два часа. В каждой ягодке сделать надрез, вставить орешек, обмакнуть в подготовленную глазурь.

Глазурь: растопить шоколад на водяной бане. Растворить в сливках масло и пудру, прокипятить, перемешать с шоколадом.
0

#36 Гость_кыс кыс_*

Отправлено 23 Август 2010 - 20:22

Самбук яблочный

Ингредиенты
яблоки - 6-7 шт.
сахар - 3 ст.л.
желатин - 6 г
яйцо (белки) - 2 шт.
вода (для желатина) - 3/4 стакана
Как готовить
Яблоки моют, удаляют сердцевину, разрезают пополам и запекают до готовности в предварительно разогретой духовке, предварительно подлив на противень немного воды. Готовые яблоки охлаждают и протирают через сито.

Белки отделяют от желтков, взбить их с сахаром. Полученную белково-сахарную массу смешивают с яблочным пюре и взбивают венчиком (или миксером) до образования белой пышной пены. Объем при этом должен увеличится в 3 раза.

Замоченный в воде желатин проваривают на водяной бане, процеживают и вливают тонкой струйкой во взбитую массу, непрерывно помешивая. Приготовленную таким образом массу раскладывают в формы, ставят в холодильник для охлаждения, а затем подают на стол в вазочках.
0

#37 Гость_Хаа)_*

Отправлено 31 Август 2010 - 10:18

:angry: чо то я не поняла - а чо готовить то?!!!!!!!
0

#38 Гость_Хаа)_*

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 03:46

:angry: ладно, пусть я умру голодной смертью, но сало солить вас научуууу)))

В общем, нам нужно:

Сало свежее - 1 кг (на рынке лучше купить, у торговцев мясом - прям пласт, не сильно толстый)
Чеснок - 5 зубчиков
Соевый соус - 0,5 литра)

Соевый соус выливаем в кастрюлю, и ставим на плиту - шоп закипело)
Пока он еще не кипит, мы режем сало удобными для вас брусками, в этих брусочках ножом делаем несколько надрезов (глубиной примерно 1-2 см), затем берем чесночные зубчики, и режем их на пластики вдоль - такие лепесточки получаюцца) скажем, один зубчик - на 3-4 пластика) Эти вот лепесточки чеснока мы засовываем в надрезы на брусочках сала, что бы они как бы попали в нутрь) Сколько вы напихаете в брусок чеснока - дело ваше))
К этому времени соевый соус закипел - и мы кипящим соусом заливаем предварительно уложеные в емкость для соления брусочки сала))))
Потом накрываем крышкой, под которой нужно сделать импровизированный гнет (я просто крышку вверх ногами кладу) - иначе сало всплывет - и ставим в укромный уголочек на сутки))))
Через сутки мы сливаем соус, а сало укладываем в морозилку - после заморозки продукт готов к употреблению))

Приятного АППЕТИТААА!!!

0

#39 Гость_nancy_*

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 12:45

салат "зимний"

- 500 грамм картофеля;
- 1 небольшая луковица;
- 2 початка сельдерея;
- 2 тертые морковки;
- 125 грамм ветчины;
- 50 грамм салями;
- соль, перец;

для соуса:
- 150 мл. сливок;
- 2 столовые ложки майонеза;
- 1 столовая ложка горчицы;
- перец;
- 1 столовая ложка измельченной петрушки;
- 3 яйца, сваренных вкрутую.
сварить картофель «в мундире» в подсоленной воде. остудить, почистить и порезать кубиками. положить его в салатницу. пошинковать лук и сельдерей. добавить к картофелю вместе с морковью.
ветчину и салями порезать кубиками. выложить в салатницу, посолить, поперчить. хорошо перемешать.
для соуса: смешать все ингредиенты, кроме яиц, посолить и поперчить.
яйца разрезать пополам; разделить белок и желток. измельчить белок и добавить к соусу, выложить на салат, слегка перемешать. выложить салат на листья и украсить тертым желтком.

Приятного АППЕТИТААА!!!
0

#40 Гость_porcelain_*

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:13

слоеный пирог с курицей в шапочке. недавно готовила - получилось здорово.

250г слоёного теста, 1 куриная грудка, 1 крупная луковица, 2 яйца, 0,5~1 ч ложка соли, перец, 0,5 ч ложки горчицы, 2 ст ложки сметаны, 50~70г сыра, при желании - 1~2 зубчика чеснока
С грудки снять кожу и вырезать кости. Порезать небольшими кубиками.
У яиц отделить белки от желтков. Белки убрать в холодильник.
В глубокой миске смешать желтки, горчицу, сметану, соль и перец. При желании для аромата можно добавить чеснок, продавленный через пресс.
В получившуюся массу положить курицу и оставить на время приготовления лука.
Лук мелко порезать и потушить на небольшом огне под крышкой до мягкости и лёгкого изменения цвета. Немного подсолить.
Слоёное тесто раскатать в круг и уложить в форму d=20см, формируя высокие бортики.
На тесто положить слой лука и слой курицы.
Поставить в разогретую до t=220°C духовку на 15~20 минут - до зарумянивания краёв теста.
Форму затянуть фольгой и оставить в духовке ещё на 20~25 минут.
Белки взбить со щепоткой соли в мягкую пену. Осторожно подмешать тёртый сыр.
Выложить пену на пирог и поставить в духовку до лёгкого зарумянивания верха.
Духовку выключить, дверцу приоткрыть и оставить пирог в остывающей духовке ещё на 10~15 минут.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чаты KISS-chat.ru Молодежный чат без регистрации Чат Leenex: чат без регистрации, знакомства, общение