Форум LeeNex: Зачем люди врут? - Форум LeeNex

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зачем люди врут? обижаться, или нет?

#1 Гость_Хаа)_*

Отправлено 22 Июнь 2010 - 07:05

В последнее время много об этом думать стала - сама не знаю, почему.... Если обманывает (не важно кто) - значит есть на это причина, по идее..... Так вот - что все же лучше - горькая правда, или сладкое неведение оной? :unsure:
-2

#2 Гость_Aries_*

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:38

Чисто поржать.
Тема не важна, поэтому, во избежание превращения слона из мухи, можно соврать.
Чтобы не получить п***юлей сразу.
Чтобы не получить п***юлей сразу, а потом подстроить под правду.

Когда я говорю правду, то мне обычно не верят, либо всем насрать. А когда несу какую-нибудь предятину, то прислушиваются и даже верят. Хотя, вроде шутил...
0

#3 Гость_Хаа)_*

Отправлено 21 Апрель 2011 - 23:00

У тебя просто своеобразное чувство юмора, потому и верят))
Но я о другом спрашивала, ты не понял... или не захотел понять)
0

#4 Гость_Aries_*

Отправлено 24 Апрель 2011 - 19:40

Ты спросила про причину. Вот я и перечислил причины, которые сразу пришли на ум.

На счёт "что лучше": Сначала надо думать, а потом делать. Тогда не придётся ломать мозг на тему "что же сказать".
0

#5 Гость_Зайка_*

Отправлено 19 Июль 2011 - 01:12

Я сталкивалась с ситуациями,когда лучше человеку было промолчать или соврать,нежели сказать правду.
В жизни случаяются разные ситуации и мне кажется Маш,ты сама должна понимать,что иногда приходится врать или отмалчиваться во избежании проблем или причинения боли человеку.
0

#6 Гость_Хаа)_*

Отправлено 20 Июль 2011 - 08:59

да, зайка моя... я тебя понимаю) столкнулась уж недавно... и наверное такую правду конечно лучше не знать)
0

#7 Гость_AvtorChat_*

Отправлено 21 Июль 2011 - 18:28

Правда, какая бы она ни была горькая, важней и нужней, чем ложь. При выборе между правдой и враньем, я выбираю правду. И при варианте с "правда" или "промолчать", лучше не молчать, а высказать матку-правду сразу. Все тайное становится явным, говорила книжка из детства... А маленькая ложь порождает большое недоверие. Лично я не верю человеку, который хоть раз меня обманул. Даже, если мне просто показалось, что мне сказали неправду, человек может потерять мое доверие. Но пока что мне везёт и меня окружают одни правдорубы)) Итак, внимание, вывод: Я за честность во всех ее проявлениях.
0

#8 Гость_Хаа)_*

Отправлено 21 Июль 2011 - 23:01

эх, Женько.... золото ты мое) обожаю тебя!))) (это правда-матка!))))))
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чаты KISS-chat.ru Молодежный чат без регистрации Чат Leenex: чат без регистрации, знакомства, общение