Форум LeeNex: Перемещение, время, скорость - Форум LeeNex

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перемещение, время, скорость Телепортация

#1 Гость_Aries_*

Отправлено 26 Май 2010 - 16:05

И так, начну сразу.

Телепортация - это перемещение на расстояние за t=0 с. По формуле S=V*t путь всегда равно 0, если время 0.

Может, добавить, какую-то величину, которая зависит от скорости или от растояния и прибавить её, чтобы путь не был равен 0?

Например. Я плохо в этом шарю, но на высоких скоростях время замедляется. Значит, надо такую скорость, чтобы время остановилось. Для этого есть СТО. Но так время будет равно 0 только относительно перемещающегося.

И ещё. Что будет, если ускорить движение частиц человека? Или наоборот остановить, то есть заморозить до абсолютного нуля?

Кто может ответить на эти вопросы и предложить свои идеи по телепортации? ;)
0

#2 Гость_Доберман_*

Отправлено 26 Май 2010 - 18:18

Есть квантовая телепортация,это не совсем телепортация в классическом её понимании.Но на данный момент, единственный возможный вариант перемещения на дальнее расстояние в максимально короткое время.
Время останавливается при сильном искривлении пространства,такие искривленные в пространтве точки называют черными дырами.Какие процессы там происходят,никто не знает,но есть предположения о том,что черные дыры это некий тоннель между параллельными вселенными.Что кстати не отрицает последняя теория происхождения вселенной "Теория струн".
Вот интересная вырезка--->

Цитата

В случае чёрной дыры ситуация выглядит следующим образом. В квантовой теории поля физический вакуум наполнен постоянно рождающимися и исчезающими флуктуациями различных полей (можно сказать и «виртуальными частицами»). В поле внешних сил динамика этих флуктуаций меняется, и если силы достаточно велики, прямо из вакуума могут рождаться пары частица-античастица

По поводу "Что будет, если ускорить движение частиц человека" Это зависит от того,какой точки зрения в физике ты придерживаешься.

Я люблю Зеланда и всякие новые теории идущие в разрез с классической Ньютоновской физикой.
Мое мнение по этому поводу:
Т.к. вселенная параллельна, а пространство это такие же колебания, как звук,свет и тд.Эти волны (параллельные вселенные) постоянно взаимодействуют друг с другом,из-за чего и происходят парадоксы связанные с нулевым колебанием полей,абсолютным вакуумом и тд.Так вот,частицы по своей сути являются постоянно пульсирующими волнами.И в зависимости от частоты колебания,создается определенное вещество/материал.Например как звук или свет,в зависимости от частоты колебаний мы слышим или видим разные звуки и цвета.Если это так,то частицы человека пульсируют постоянно,перемещаясь по параллельным вселенным.То есть наше тело,это не что-то постоянное, а постоянно меняющиеся колебания волн в пространстве-времени.
Если такие колебания прекратятся,то вся вселенная перестанет существовать.Очень правильное высказывание, о том что движение жизнь.

P.S.Это только мое мнение :rolleyes: Автору респект за создание темы, я думал,что один в чате помешан на физике)
0

#3 Гость_Aries_*

Отправлено 26 Май 2010 - 18:35

Тебе тоже респект. :)
Хоть я и помешан на программировании, но физика очень интересна, особенноЮ то, что ещё не доказанно или не изученно.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чаты KISS-chat.ru Молодежный чат без регистрации Чат Leenex: чат без регистрации, знакомства, общение